參賽成績


2017年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
Samsung第60屆體育節射箭錦標賽 男子複合弓初級組 余力恆 季軍 (665)
第十九屆屯門康樂體育中心射箭比賽 男子反曲弓初級組 陳宙星 冠軍 (597)
2017年香港盃射箭比賽 男子複合弓中級組 余力恆 冠軍 (1202)
鄧天祐 亞軍 (1180)
2017年香港盾射箭比賽 男子複合弓初級組 周迪文 亞軍 (1353)



2016年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
荃葵射箭會射箭錦標賽2015-16 女子反曲弓初級組 曾皓恩 冠軍 (579)
40米距離第一名 (274)
30米距離第一名 (305)
2016年香港盾射箭比賽 男子反曲弓初級組 曾大維 季軍 (1170)
香港中文大學射箭公開邀請賽2016 男子反曲弓新秀組 董大海 亞軍 (610)
女子複合弓初級組 鍾麗華 冠軍 (601)

2015年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
2015年第一屆柴灣射箭會公開比賽 男子複合弓中級組 李志豪 亞軍 (596)
2015年香港盃射箭比賽 男子複合弓中級組 鄧天祐 季軍 (1784)
男子反曲弓中級組 余力恆 季軍 (1606)
香港理工大學學生會箭藝會 15 周年紀念賽 男子反曲弓中級組 余力恆 季軍 (539)

2014年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
荃葵射箭會射箭錦標賽2014-15 男子複合弓初級組 李志豪 亞軍 (634)
男子複合弓中級組 司徒展鵬 亞軍 (607)
黃大仙區射箭比賽2014/15 男子複合弓初級組 鄧天祐 亞軍 (632)
2014年香港盾射箭比賽 男子複合弓初級組 曾大維 亞軍 (1272)
男子反曲弓中級組 鄧天祐 亞軍 (1611)
男子反曲弓新秀組 余力恆 亞軍 (1251)
Samsung 香港第57屆體育節射箭錦標賽 女子複合弓中級組 鍾笑琼 冠軍 (594)
男子反曲弓中級組 鄧天祐 亞軍 (536)
男子反曲弓丁組 何洛廸 亞軍 (532)
童軍射箭錦標賽2013 男子反曲弓丁組 何洛廸 季軍 (515)
荃灣區射箭比賽2013/14 男子反曲弓新秀 王瑋珩 冠軍 (649)
女子反曲弓新秀 張天美 冠軍 (631)

2013年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
2013年雙日單輪射箭比賽 男子反曲弓公開組 何國焜 70米距離第三名 (295)
2013北區青少年室外射箭公開賽 男子反曲弓丁組 何洛廸 亞軍 (655)
女子反曲弓公開組 黃梅君 亞軍 (542)
2013年香港盾射箭比賽 男子反曲弓中級 鄧天祐 季軍 (1042)
2013年香港室內射箭公開賽(星章賽) 團體反曲弓 鍾笑琼/何國焜/黃希文 季軍
女子反曲弓 鍾笑琼 冠軍
2013年香港盃射箭比賽 女子反曲弓初級 楊少珍 亞軍 (974)
中銀香港第56屆體育節射箭錦標賽 女子複合弓初級 鍾笑琼 冠軍 (649)
童軍射箭錦標賽2012 男子反曲弓中級 梁自強 季軍 (789)
女子反曲弓中級 洪秀麗 季軍 (766)
60米距離獎 (268)
男子反曲弓新秀 曾大維 冠軍 (625)
荃葵射箭會射箭錦標賽2012-2013 女子反曲弓中級 洪秀麗 季軍 (803)
男子反曲弓中級 鄧天祐 50米距離獎 (277)
2012年香港射箭錦標賽(星章賽) 女子反曲弓 鍾笑琼 季軍

2012年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
2012年雙日單輪射箭比賽 女子反曲弓公開組 蘇雪鈴 70米距離第三名 (270)
50米距離第三名 (278)
香港中文大學射箭公開邀請賽2012 男子反曲弓初級 鮑銘漢 季軍 (582)
2012年香港盾射箭比賽 男子反曲弓新秀 鮑銘漢 亞軍 (1248)
2012年香港室內射箭公開賽(星章賽) 女子反曲弓 蘇雪鈴 亞軍
2012香港青少年室內射箭公開賽 女子反曲弓甲組 黃希文 亞軍 (538)
女子複合弓甲組 黃欣文 季軍 (485)
2012香港盃射箭比賽 女子反曲弓高級 蘇雪鈴 季軍 (2119)
男子反曲弓中級 何國焜 亞軍 (1638)
50米距離獎 (493)
中銀香港第五十五屆體育節射箭錦標賽 男子複合弓初級 黃惠華 季軍 (632)
荃葵射箭會射箭錦標賽2011-2012 女子反曲弓新秀 劉美華 季軍 (547)
第十五屆屯門康樂體育中心射箭比賽 女子反曲弓初級 楊少珍 亞軍 (489)
女子反曲弓新秀 李嘉文 季軍 (551)
第二十一屆香港大學射箭公開賽 男子反曲弓初級 霍紹波 季軍 (553)
2011年香港射箭錦標賽 女子反曲弓 鍾笑琼 亞軍

2011年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第二十九屆南區射箭比賽 男子反曲弓中級 梁自強 亞軍 (794)
第十四屆屯門康樂體育中心射箭比賽 男子反曲弓初級 劉耀華 亞軍 (520)
女子反曲弓新秀 劉芳英 亞軍 (555)
荃灣區射箭比賽2010/11 女子反曲弓中級 何淑平 季軍 (742)
男子反曲弓新秀 陳浩建 冠軍 (609)
25米距離獎 (297)
女子反曲弓新秀 劉美華 亞軍 (547)
霍瑞賢 季軍 (539)
LO MEI YEE 18米距離獎 (295)
荃葵射箭會射箭錦標賽 2010-11 女子青少年組 李嘉文 季軍 (472)

2010年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第二十屆香港大學射箭公開賽 女子反曲弓高級 蘇雪鈴 季軍 (742)
女子反曲弓中級 何淑平 季軍 (670)
女子反曲弓新秀 霍瑞賢 亞軍 (567)
2010年香港盾射箭比賽 女子反曲弓中級 何淑平 亞軍 (1472)
男子反曲弓初級 梁乃佳 季軍 (1072)
女子反曲弓新秀 楊少珍 季軍 (1181)
中銀香港第53屆體育節射箭錦標賽 女子反弓曲中級 黃希文 亞軍 (807)
男子複合弓初級 黃惠源 季軍 (644)
2009年香港青少年射箭公開賽 女子反曲弓甲組 黃希文 冠軍 (644)
2009年香港青少年室內射箭淘汰賽 女子反曲弓甲組 黃希文 亞軍
荃灣區射箭比賽2009/10 女子反弓曲中級 黃希文 冠軍 (798)
50米距離獎 (252)
30米距離獎 (298)
第十三屆屯門康樂體育中心射箭比賽 男子反曲弓新秀 張建中 亞軍 (597)
女子反曲弓新秀 霍瑞賢 季軍 (537)
童軍室內射箭公開賽2009 女子反曲弓甲組 黃希文 冠軍 (524)

2009年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
2009年香港青少年室內射箭公開賽 女子甲組反曲弓 黃希文 冠軍
2009年香港盃射箭比賽 女子反曲弓中級組 黃希文 亞軍
男子複合弓中級組 陳友才 冠軍
女子反曲弓初級組 鄧萃行 亞軍
男子複合弓初級組 黃玉祥 亞軍
中銀香港第52屆體育節射箭錦標賽 男子複合弓初級組 陳友才 冠軍

2008年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
荃葵射箭會射箭錦標賽 2008-09 青少年組 (女子) 黃希文 季軍
2008年香港青少年室內射箭公開賽 女子公開組 黃希文 亞軍
女子乙組 黃希文 冠軍
第51屆體育節射箭錦標賽 青少年組 黃希文 冠軍
2008 中學校際射箭錦標 女子乙組 黃希文 亞軍
荃葵射箭會射箭錦標賽 2007-08 女子中級 蘇雪鈴 季軍
第十一屆屯門康樂體育中心箭藝比賽 男子初級 李大明 亞軍
荃灣區射箭比賽 2007-08 女子中級 蘇雪鈴 季軍
男子初級 杜振強 季軍

2007年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第25屆南區射箭比賽 女子中級 黃希文 季軍
香港青少年射箭公開賽 女子乙組 黃希文 亞軍
香港盾射箭比賽 女子中級 黃希文 亞軍
男子新秀 司徒展鵬 冠軍
第二屆亞洲青少年射箭錦標賽選拔賽 女子組 黃希文 季軍
第50屆體育節射箭錦標賽(青少年組) 女子B組 黃希文 亞軍
荃葵射箭會射箭錦標賽 公開組隊際 蘇雪鈴/梁文漢/林子賢 冠軍
女子中級 蘇雪鈴 亞軍
男子新秀 林子賢 亞軍
中銀香港第50屆體育節射箭錦標賽 女子中級 蘇雪鈴 冠軍
荃灣區射箭比賽2006-07 女子中級 蘇雪鈴 冠軍
60米距離獎
50米距離獎
30米距離獎

2006年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第16屆香港大學公開賽 女子中級 蘇雪鈴 冠軍
香港盾射箭比賽 女子中級 蘇雪鈴 亞軍
女子初級 黃希文 冠軍
第16屆香港中文大學公開賽 女子中級 蘇雪鈴 季軍
女子初級 黃希文 冠軍
九龍射箭會銀禧紀念賽 女子中級 蘇雪鈴 亞軍
香港青少年射箭公開賽 女子公開組 黃希文 冠軍
學界射箭比賽 女子丙組 黃希文 季軍
香港盃射箭比賽 女子中級 蘇雪鈴 季軍
女子新秀 李思樺 季軍
第49屆體育節射箭錦標賽 女子中級 蘇雪鈴 季軍
青少年女子B組 黃希文 冠軍
青少年女子A組 黃欣文 季軍
屯門第九屆箭藝比賽 男子初級組 黃玉祥 亞軍
女子新秀 李思樺 亞軍
荃葵射箭會射箭錦標賽 女子中級 蘇雪鈴 冠軍
女子隊際 蘇雪鈴/黃希文/李思樺 亞軍
荃灣區公開射箭比賽 女子中級 蘇雪鈴 亞軍
60米距離獎

2005年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第23屆南區射箭比賽 女子中級 蘇雪鈴 冠軍
男子新秀 馮志仁 季軍
第15屆香港中文大學公開賽 女子中級 蘇雪鈴 季軍
男子初級 黃玉祥 季軍
香港青少年射箭公開賽 女子B組 黃希文 冠軍
第48屆體育節射箭錦標賽 男子中級 王新健 亞軍
男子複合弓中級 李淦波 亞軍
青少年女子B組 黃希文 冠軍
李思樺 亞軍
屯門第8屆箭藝比賽 男子初級 胡耀明 亞軍
女子新秀 黃希文 冠軍

2004年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第14屆香港中文大學公開賽 女子初級 蘇雪鈴 冠軍
香港盾射箭比賽 女子初級 梁翠珍 冠軍
香港盃射箭比賽 男子中級 曾子飛 冠軍
荃葵射箭會射箭錦標賽 女子新秀 蘇雪鈴 亞軍
第47屆體育節射箭錦標賽 男子複合弓初級 李淦波 亞軍
屯門第7屆箭藝比賽 男子新秀 胡耀明 亞軍
第13屆香港中文大學公開賽 男子中級 曾子飛 季軍
男子初級 王新健 冠軍
荃灣區公開射箭比賽 女子新秀 蘇雪鈴 亞軍
25米距離獎

2003年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
第21屆南區射箭比賽 男子中級 曾子飛 季軍
香港盾射箭比賽 男子初級 吳啟智 亞軍
關志偉 季軍
香港盃射箭比賽 男子初級 李淦波 亞軍
吳啟智 季軍
屯門第6屆箭藝比賽 男子初級 吳兆偉 冠軍

2002年
賽事名稱 組別 得獎者 獎項 (成績)
香港中文大學公開賽 男子初級 林信澤 季軍
先進運動會射箭比賽 男子丙組 胡錦華 冠軍
男子甲組 吳錦泉 冠軍
香港室內射箭錦標賽 女子組 鍾笑瓊 季軍
第45屆體育節射箭錦標賽 男子新秀組 吳啟智 季軍